Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск
Для предпринимателей

Для предпринимателей


10-11 сентября 2022 года в Уфе проводится Фестиваль городских ресторанов «Есть!»

Это крупнейший в Поволжье гастрономический фестиваль, объединяющий рестораторов и молодых предпринимателей, которые проведут кулинарные мастер-классы для гостей и сами примут участие в профессиональных конкурсах.

Ссылка на сайт Фестиваль городских ресторанов «Есть!» https://restfestufa.ru/



Форум «Мой бизнес 63»

Форум «Мой бизнес» состоится 17-18 декабря в отеле Lotte по адресу: г. Самара, ул. Самарская, 110.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на едином сайте государственной поддержки бизнеса Mybiz63.ru.

17.07.2019
Самарский бизнес протестирует сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

Самарский бизнес протестирует сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»



Информационные системы, официальные сайты информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" и информационно-телекоммуникационные сети создаются в целях обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, информацией: 
1) о реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм); 

2) о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; 
3) о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; 
4) об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; 5) о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; 
6) об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; 
7) о государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 статьи 18 настоящего Федерального закона; 
8) об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; 

9) иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга), в том числе информацией в сфере деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства, действующей в соответствии с настоящим Федеральным законом. 
  • Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» 
  • Администрация Самарского внутригородского района городского округа Самара в соответствии с частью 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» осуществляет закупку товаров, работ, услуг у субъектам малого предпринимательства в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.
  • Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, а также  начинающим предпринимателям при открытии своего дела, развитие малого и среднего бизнеса, бесплатные консультации специалистов – муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский бизнес – инкубатор» Сайт: www.samarabiznes.ru Время работы и приема обращений: Пн-Чт 8:30 – 17:30; Пт 8:30 – 16:30.
  • Горячая линия государственной поддержки предпринимательства Самарской области: 8(846)250-12-21


ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ РАБОТНИКОВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!


Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, а также  начинающим предпринимателям при открытии своего дела, развитие малого и среднего бизнеса, бесплатные консультации специалистов – муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский бизнес – инкубатор» 
Сайт: www.samarabiznes.ru
Время работы и приема обращений:
Пн-Чт 8:30 – 17:30;
Пт 8:30 – 16:30.


Горячая линия государственной поддержки предпринимательства Самарской области: 8(846)250-12-21



Уважаемые руководители!Информируем Вас о том, что с 01.01.2019 г. деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее –ТКО) на территории Самарской области осуществляет  региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «ЭкоСтройРесурс».
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 № 641» региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО (далее – договор). 
Договор на оказание услуг по обращению с ТКО обязаны заключить все собственники ТКО, находящиеся в зоне деятельности регионального оператора юридические лица. 
Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению  с ТКО является заявка потребителя на заключение такого договора.
Подать заявку можно на сайте регионального оператора по адресу: https://ecostr.ru/ur-liza-nezhiloe-pomeshenie-zayavka.

В заявке необходимо указать: 
- реквизиты потребителя; 
-  наименование и местонахождение помещений и иных объектов недвижимого имущества;
-  сведения о виде хозяйственной деятельности и (или) иной деятельности, осуществляемой потребителями (для юр. лиц), сведения о количестве и составе образующихся ТКО за год. 
Нормативы накопления ТКО на территории Самарской области утверждены приказом министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 19.12.2016 № 804. Ознакомиться с нормативами можно на сайте регионального оператора по адресу: https://ecostr.ru/ в разделе Закон.


Отдел потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округаСамара.
тел. (846) 339-01-45





Уважаемые участники оборота табачной продукции, в том числе малый и средний бизнес!

В соответствии с письмом министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 24.12.2018 № МД-85241/15 о введении обязательной маркировки табачной продукции, а также с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23.02.2013 №15-ФЗ, Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации т 28.04.2018 № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции.
Введение системы маркировки для бизнеса приведет к сокращению конкуренции со стороны недобросовестных участников рынка. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара, с помощью бесплатного мобильного приложения.
Несмотря на то, что Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ срок введения обязательной маркировки табачной продукции определен 01.03.2019, многие участники рынка не подключились к добровольному эксперименту (постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2017 № 1433).
Маркировка затрагивает различных участников оборота табачной продукции, в том числе средний и малый бизнес.
Участие в эксперименте позволит бизнесу своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить своих сотрудников.
Учитывая сжатые сроки, оставшиеся до введения обязательной маркировки, направляем поступившую из министерства промышленности и торговли Самарской области следующую информацию по системе маркировки товаров для информирования участников оборота табачной продукции, в том числе малый и средний бизнес:
о целесообразности включения всех хозяйствующих субъектов в возможно короткие сроки в добровольный эксперимент;
контактные данные оператора: сайт : http://честныйзнак.рф/;
информационный центр: +7(800)222-15-23, +7(800)707-23-36, info@crpt.ru;
информационная и техническая поддержка: motp@crpt.rulecture@crpt.ru

_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

Объекты на территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства

На территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара  отсутствуют объекты, подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2020 году.

 

На территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара  отсутствуют объекты, подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2021 году.

 

На территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара  отсутствуют объекты, подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2022 году.


На территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара  отсутствуют объекты, подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2023 году.


На территории муниципального образования Железнодорожный внутригородской район городского округа Самара  отсутствуют объекты, подлежащие включению в перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2024 году.

Национальные проекты



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502