Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
06.03.2017
Состоялась встреча общественного актива с Главой Администрации

Состоялась встреча общественного актива с Главой Администрации

В четверг 2 марта в Администрации Железнодорожного внутригородского района Глава администрации Елена Лапушкина встретилась с активными жителями Железнодорожного района. На встрече присутствовала председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова, депутат районного Совета депутатов Алла Зыбанова, председатели советов ТОС и специалисты администрации.

Основной темой встречи стало усиление роли общественности в жизни города и перспективы взаимодействия граждан с властью.

«Полтора года назад было положено начало реформы  местного самоуправления, - напомнила Галина Андриянова. - С января 2016 года районы стали внутригородскими, самостоятельными, со своим бюджетом и полномочиями. Главная цель реформы – приблизить власть к народу и вместе с жителями управлять той территорией, на которой мы живем».

На встрече широко обсудили необходимость создания общественных советов, чтобы передать им часть полномочий - главным образом, принятие решений по вопросам ЖКХ и благоустройства многоквартирных домов и дворовых территорий.

Е.В. Лапушкина: «В состав общественных советов  войдут жители многоквартирных домов и частного сектора,  представители полиции, налоговых органов, бизнеса, здравоохранения и правительства Самарской области. Это будет сообщество людей, которые смогут самостоятельно не только контролировать происходящее на территории района, но и влиять на него,  принимать решения и исполнять их».

Особое внимание на встрече уделили подготовке города к Чемпионату Мира по футболу. Он пройдет в 2018 году и соберет сотни тысяч болельщиков со всего мира.  Елена Лапушкина обратилась к жителям с пожеланием совместно привести в порядок «ворота города» - территорию, прилегающую к Железнодорожному вокзалу: «Мы должны подготовить город не только по гостевым маршрутам, мы должны подготовить наши дворы, наши подъезды и самих себя к встрече такого количества гостей. Многие из болельщиков приедут на поездах. Первое, что они увидят, будет Железнодорожный район.   Поэтому, весной во время проведения месячника приложим все усилия, чтобы этот чемпионат надолго остался в памяти наших гостей».

Участники встречи, в свою очередь, обратились к Председателю городской Думы и Главе районной Администрации с вопросами о текущем благоустройстве придомовых и межквартальных территорий Железнодорожного района.  Среди них перенос и ремонт контейнерных и бункерных площадок, восстановление благоустройства газонов, установка малых архитектурных форм и конфликты жителей с владельцами объектов потребительского рынка, расположенных на первых этажах жилых домов.

«Вот поэтому и нужны общественные советы,  - подвела итог  мероприятия Галина Андриянова. – Люди должны учиться договариваться друг с другом и принимать совместные решения. Органы власти должны стать вашими равноправными партнерами, а наш район –общим домом, за который мы вместе несем ответственность». 

 DSC_0319.jpg

DSC_0326.jpg

DSC_0323.jpg

DSC_0330.jpg





Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg
Комфортная городская среда



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502