Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
20.02.2017
Предприниматели района встретились с бизнес-омбудсменом

Предприниматели района встретились с бизнес-омбудсменом

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов провел личный прием предпринимателей в Железнодорожном районе.

В мероприятии, которое состоялось в районной администрации, приняли участие Глава Администрации Железнодорожного внутригородского района Елена Лапушкина, помощник прокурора Оксана Казначеева, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка Елена Рождественская, представители Отдела полиции №9 Елена Груданова и Андрей Щепетов.

В течение двух часов за консультацией к омбудсмену обратилось четыре  человека, трое из них  - владельцы торговых объектов на пересечении Пензенской и Владимирской.  Земельный участок много лет назад предоставлялся ООО «Филс» под ярмарку,  в настоящее время правоустанавливающих документов на земельные участки под объектами нет. Бизнесмены попросили оказать  содействие в сохранении действующей предпринимательской деятельности.

Уполномоченный и должностные лица разъяснили предпринимателям порядок подачи документов в городской Департамент управления имуществом для инициирования проведения торгов и участия в них. Евгений Борисов так же обратился с просьбой к помощнику прокурора Железнодорожного района проверить процедуру и полномочия лиц при проведении проверок предпринимателей. 

Другим вопросом, рассмотренным на приеме, стало обращение владельца торгового объекта на улице Пятигорской. Несколько лет назад, по просьбе жителей соседних домов, предприниматель самостоятельно убрал киоск, направив  арендодателю письмо с просьбой приостановить договор аренды. В прошлом году Департаментом по управлению имуществом был подан иск о взыскании просроченных платежей по аренде. Суд удовлетворил иск полностью, теперь предприниматель просит Уполномоченного оказать содействие в оспаривании решения суда.

Предпринимателю даны разъяснения, что нельзя по заявлению приостановить договор аренды и платежи по нему. В части перспектив обжалования решения суда бизнесмену предложено обратиться в адрес Уполномоченного с документами для правового анализа.

Завершая прием, Евгений Борисов  отметил, что любой предприниматель, чьи права нарушены, может обратиться в аппарат Уполномоченного и в Прокуратуру. В случае выявленных нарушений действующего законодательства, по каждому обращению будут приняты меры.

DSC_0140.jpg

DSC_0142.jpg

DSC_0143.jpg


 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg


Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502