Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
31.01.2017
Фонд капремонта провел встречу с жителями

Фонд капремонта провел встречу с жителями

  В Администрации Железнодорожного района прошла встреча представителей некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» с председателями ТОС и жителями многоквартирных домов.

     В совещании, которое провели и.о. генерального директора НО «ФКР», Сергей Тишин и руководитель экспертного департамента Татьяна Соколова, приняли участие: Глава Администрации Елена Лапушкина; председатель Совета депутатов Николай Скобеев; руководитель абонентской службы Григорий Шкалин, заместитель руководителя службы заказчика Борис Оборин, заместитель Главы Администрации Дмитрий Фомиченко, депутаты районного Совета Мария Зинькевич, Татьяна Максакова, Алла Зыбанова, Татьяна Нурдина.

   В своем выступлении Сергей Тишин рассказал об итогах выполнения региональной программы и краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на территории Железнодорожного района в 2016 году и о планах на 2017 год. Сергей Анатольевич рассказал о порядке оплаты взносов на капитальный ремонт, и о результатах взаимодействия Фонда капремонта с управляющими организациями.

   В 2016 г. на территории Железнодорожного района были запланированы работы по капитальному ремонту жилищного фонда на 56 объектах:  на 19 из них работы завершены, 16 в работе, 12 домов исключены из программы Постановлением Правительства Самарской области № 180. В 2017г. запланированы работы по капитальному ремонту жилищного фонда на 21 объекте (16 по плану и 5 с измененным сроком), по 3 адресам работы уже ведутся.

   Сергей Тишин так же осветил тему капитального ремонта внутридомовых инженерных систем, отметив, что при выполнении этого вида капремонта часто возникает сложность - некоторые жители ограничивают доступ в свои квартиры для производства работ. Он обратился к председателям ТОС и представителям управляющих организаций с просьбой оказать поддержку в этом вопросе.

  В ходе совещания в адрес руководителей «Фонда капитального ремонта» прозвучал ряд вопросов от жителей и депутатов районного Совета – большинство из них касались сроков и качества выполнения работ по отдельным объектам. По каждому из них дано разъяснение, все претензии занесены в протокол для принятия мер.  

    Подводя итоги совещания, Сергей Тишин попросил жителей не принимать работу подрядной организации до тех пор, пока она не выполнена надлежащим образом. 

Все претензии по качеству проведенных работ вы может направлять письменно в адрес Фонда капитального ремонта: ул. Дачная, 24, Самара, Самарская обл., 443096
Телефон 300-41-59.

DSC_0012.jpg

 DSC_0009.jpg

 DSC_0014.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg
Комфортная городская среда



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502