Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
06.04.2022

1 февраля 2022г в г. Самара открылся благотворительный проект «Самарское социальное бюро»

Проект «Самарское социальное бюро» реализуется Самарской региональной благотворительной общественной организацией «Реабилитация наркозависимых» («Ремар») при поддержке Фонда президентских грантов в 2022 – 2023 гг. Он создан на базе Низкопорогового консультационного центра «РЕМАР» и состоит из трех отделений. Услуги оказываются по принципу «низкого порога», анонимности и благотворительности.

Первое отделение - оказывает широкий спектр социальных краткосрочных услуг консультационного, терапевтического характера в амбулаторном формате, работает CALL-центр. 

Второе - отделение социальной реабилитации с возможностью длительного пребывания и оказания необходимых социальных услуг в стационарном формате. 

Третье отделение специализируется на работе с ключевыми группами в рамках программ длительного социального разностороннего сопровождения и технологий поддерживающей терапии. В реализации задействован соответствующий задачам штат специалистов: психологи, юрист, равные консультанты, специалист по трудоустройству, социальные работники, специалисты по развитию профессиональной деятельности, аутрич-специалисты, кейс-менеджеры.

  • Низкопороговый приемный Центр (отделение 1) работает в режиме пн-сб с 10:00 до 19:00. На его базе оказываются консультационные услуги, проводятся диагностические и терапевтические мероприятия. Работают группы самопомощи зависимым. Работает группа специалистов психологов и социальных работников. Ведется работа с лицами БОМЖ и малоимущими гражданами. Выдается горячее питание, одежда, обувь и медикаменты. Работает CALL-центр и онлайн консультант.
  • Процесс оказания услуг по социальной реабилитации в стационарном формате круглосуточно (отделение 2) осуществляется специалистами по программе социальной и духовной реабилитации и адаптации лиц, зависимых от ПАВ "Исход". Стационар-12 койко-мест. Центр работает в круглосуточном режиме. Курс социальной реабилитации длится не менее 5 месяцев.
  • Программы длительного социального сопровождения осуществляется пн-сб с 10:00 до 19:00 (отделение 3) и строятся с учетом показателей индивидуальной карты благополучателя по общей технологии программ социального сопровождения. Программы поддержки «ДОМ НА ПОЛ ПУТИ», программа групповой психокоррекции «СИЛА ЗДОРОВОЙ СЕМЬИ». Программа работы с деструктивными семьями "КНУТЫ И ПРЯНИКИ". Программы поддержки для детей, чьи родители оказались в ТЖС. Также ведется работа с освободившимися из мест лишения свободы, условно-осужденными, вернувшимися из других программ социальной реабилитации.


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg
Комфортная городская среда



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502