Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
19.04.2017

Состоялось совещание с ресурсоснабжающими организациями

  По инициативе Главы Администрации Железнодорожного внутригородского района Елены Лапушкиной, во вторник 18 апреля состоялось совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций при участии руководителей управляющих компаний,  председателей Советов ТОС, инспектора ГАТИ по благоустройству.

  На встречу были приглашены ответственные лица АО «ПТС», ООО «Волгатеплоснаб», ООО «СКС», ООО «Спецкомплектсервис».

  За прошедшие несколько месяцев в администрацию поступило большое количество жалоб на неудобства, причиненные проведением земляных работ.  Часть из них связана с устранением аварий на инженерных сетях, остальные — с плановой заменой или прокладкой коммуникаций. В настоящее время на территории района ведутся работы по 195 адресам, 143 из них ведет АО «ПТС», 37 – ООО «СКС», 3 – ООО «Волгатеплоснаб», на 12 объектах ООО «Спецкомплектсервис» ведет прокладку электросетей.  

  Большинство из них проводится с грубыми нарушениями правил благоустройства, в их числе несоблюдение сроков восстановления благоустройства. Не смотря на принимаемые районной администрацией строгие меры, ситуация часто остается без изменений. В частности, АО «ПТС» было дважды оштрафовано (300 тыс. и 600 тыс. руб.)за несвоевременное восстановление благоустройства на Пензенской, 63. Председатель Совета ТОС Галина Шакурова обратилась к начальнику ОППР АО «ПТС» Рыбакову А.В. с просьбой навести порядок на объекте в кратчайшие сроки.

  Заместитель Главы администрации Дмитрий Фомиченко, в свою очередь, потребовал от собравшихся обозначить четкие сроки восстановления благоустройства на всех объектах текущих работ. У Администрации есть действенный инструмент - за нарушение правил благоустройства в первый раз штраф на должностное лицо от 20 до 25 тысяч рублей, а на юридическое от 300 до 500 тысяч. За повторное нарушение предприятие заплатит уже до 1 млн. рублей.

  Всем предприятиям в ближайшие недели предстоит навести порядок на своих объектах или предоставить график устранения нарушений. 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg
Комфортная городская среда



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502