Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Новости

 
13.02.2017
Гостевые маршруты готовятся к ЧМ-2018

Гостевые маршруты готовятся к ЧМ-2018

 В Администрации Железнодорожного внутригородского района прошли совещания с руководителями объектов потребительского рынка по вопросам благоустройства въездных групп и гостевых маршрутов.

 Глава Администрации Елена Лапушкина провела серию встреч с представителями объектов потребительского рынка, расположенных на улицах гостевого маршрута. В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации Дмитрий Фомиченко,  начальник отдела потребительского рынка и услуг Евгений Тарасов, архитектор Железнодорожного района Андрей Солдатов.

 Самара является одним из принимающих городов Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. Ожидаемое количество болельщиков на период проведения Чемпионата в Самаре составит около 700 тыс. человек. 
Органам власти всех уровней совместно с представителями бизнеса и общественности необходимо приложить все усилия по созданию достойного облика и привлекательного имиджа столицы региона. Наиболее актуальной задачей является приведение в надлежащее состояние архитектурного облика Самары, в том числе фасадов зданий и объектов вдоль гостевых и туристических маршрутов. В Железнодорожном районе такие маршруты проходят по улицам: Красноармейская, Льва Толстого, Авроры, Бр. Коростелевых, Спортивная, Агибалова.

 Руководителям объектов торговли, расположенных на вышеозначенных улицах, была представлена единая архитектурно-художественная концепция благоустройства территории города. Доведены до сведения установленные требования к размещению и внешнему виду вывесок:

  • Вывески должны гармонировать с архитектурой здания, не перекрывать архитектурные элементы и должны находиться в специальных зонах здания, определенных архитектором.

  • Необходимо, чтобы размер и компоновка шрифта гармонировали с фасадом. Соседние вывески и кронштейны на здании должны быть сцентрированы и находится по одной горизонтальной линии.

  • Для вывесок, не содержащих логотип, следует подбирать шрифт, соответствующий стилю здания.

  • Недопустимо использовать некачественные по своей визуальной характеристике материалы, заклеивать витрины и размещать рекламы поверх фасадов.

  • Буквы не должны выходить за пределы зоны вывесок

  •  Не допускается использование цветов подложки не соответствующих колористике фасада

 Кроме требований к вывескам, на совещании обсудили текущее состояние витрин и фасадов каждого из объектов потребительского рынка. Руководителям даны рекомендации по устранению нарушений, предложены несколько вариантов оформления внешнего вида объекта.

 Завершая совещания, Елена Лапушкина отметила, что администрация готова оказать предпринимателям помощь в составлении эскизов и подборе материалов для вывесок и фасадов. По всем вопросам можно обращаться к архитектору Железнодорожного района по телефону 339-01-35.

DSC_0057.jpg

DSC_0055.jpg

DSC_0059.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные памятки



Интерактивная Самара
 

Посмотреть на большой карте.

госуслуги.jpg
Комфортная городская среда



Комфортная городская среда

Национальные проекты

Мой бизнес





Официальный интернет-портал правовой информации

Реестр самовольно установленных гаражей
Федеральная пожарная служба
01 (101 с мобильного)

Полиция
02 (102 с мобильного)

Скорая медицинская помощь
03 (103 с мобильного)

Аварийная служба СамараГаз
04 (104 с мобильного)

Единая служба помощи
112

Оператор-диспетчер отдела по работе с внутригородскими районами ЕДДС
339-01-50

Одел полиции №9
373-73-51

Пожарная часть Железнодорожного района г.о.Самара
336-32-62

Городская газовая служба
268-04-04

Водоканал(СКС)
334-75-12

Электросети
260-13-31; 260-40-43*502